28 февраля 2014. Подведение итогов Конкурса «Ш.У.СТР.И.К.»

Вся медиатека

28 февраля 2014 г. в рамках 11 Красноярского экономического форума прошла торжественная церемония награждения победителей Конкурса инженерных работ учащихся «Ш.У.С.Т.Р.И.К.» — школьник, умеющий строить инновационные конструкции. Победителей поздравил генеральный директор ИЭПИ Владимир Слободян (видео: 24:30 – 26:00 мин.).

— Главная проблема нынешнего поколения заключается в том, что оно ориентировано на потребление. А там, где есть потребление, нет творчества и не будет инноваций. Поэтому, когда я смотрю на вас, на школьников, и вижу ваши творческие успехи, я вижу в этих идеях возможность для нашей страны преодолеть стагнацию и потребительское отношение к жизни. Желаю вам развивать творческий потенциал. Тогда будут и новые идеи, и новые технологии. Дерзайте! — сказал Владимир Слободян.