19 ноября 2013

Иван Королев принял участие в круглом столе «Как сохранить природу Арктики?»

Финансовый директор Института экологического проектирования и изысканий Иван Королев принял участие в круглом столе «Как сохранить природу Арктики?», который прошел 19 ноября в Русском географическом обществе в Москве.

В ходе дискуссии были обсуждены проблемы состояния популяций некоторых видов млекопитающих Арктики (морж, белуха, белый медведь), вопросы экологической безопасности (соблюдение норм безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых, загрязнение территории и др.), особенности развития туризма в регионе.

Участие в круглом столе приняли специалисты ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии, географического факультета МГУ, Всемирного фонда охраны дикой природы, Совета по морским млекопитающим, Института географии РАН, Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН, государственного биосферного заповедника «Остров Врангеля» и др.