27 апреля 2015

Сотрудники ИЭПИ посадили саженцы спиреи в парке «Сокольники»

Сотрудники Института экологического проектирования и изысканий 25 апреля приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна» и посадили саженцы спиреи в парке «Сокольники». Мероприятия «Зеленой Весны» посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и направлены на патриотическое воспитание молодежи.

Проект «Зеленая весна» реализуется весной 2015 года более чем в 60 субъектах Российской Федерации Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского при поддержке и участии региональных ведомств Минприроды и Росприроднадзора, администраций городов и муниципальных образований, обществ ОАО «Газпром» предприятий Госкорпорации «Росатом», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Татнефть» и др. компаний, общественных и экологических организаций, образовательных учреждений, инициативных групп и волонтеров.

СПРАВКА:

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» впервые был организован Фондом им. В.И. Вернадского в 2014 году и стал действительно широким и массовым мероприятием, получив большой общественный резонанс и освещение в СМИ, а также множество положительных отзывов от участников, среди которых — Институт экологического проектирования и изысканий. Экологические мероприятия под знаком «Зеленой Весны» были проведены в 80 субъектах Российской Федерации с участием свыше 1 200 000 человек.