20 октября 2014

ИЭПИ вошел в ТОП крупнейших, быстрорастущих и инновационных компаний рейтинга «ТехУспех-2014»

Подведены итоги рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех-2014». Институт экологического проектирования и изысканий (ИЭПИ) вошел в ТОП-50 рейтинга. В частности Институт попал в ТОП-80 самых быстрорастущих компаний и в ТОП-78 самых инновационных организаций.

Рейтинг «ТехУспех» организован ОАО «РВК» в партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), Внешэкономбанком и аудиторско-консалтинговой сетью PwC. Еще в 2012 году был составлен первый рейтинг «ТехУспех». Его участниками стали более 200 российских компаний с оборотом выше 100 млн. рублей, и имеющих устойчивую положительную динамику продаж собственной высокотехнологичной продукции. В результате был сформирован рейтинг ТОП-100 инновационных компаний из 11 отраслей с суммарной выручкой 114 млрд. руб., представляющих средний технологический бизнес. Институт экологического проектирования и изысканий в 2012 году оказался на 49-м месте рейтинга.

В 2013 году ИЭПИ вошел в ТОП-30 рейтинга и ТОП-10 быстрорастущих компаний.

В 2014-ом в рейтинг попали только предприятия и организации, стабильно на протяжении последних трех лет демонстрирующие показатели выше средних по своей отрасли.

Самые успешные компании были выделены в трех категориях: ТОП крупнейших компаний (по размеру выручки), ТОП быстрорастущих компаний (по темпам роста выручки) и ТОП инновационных компаний (учитывался технологический уровень выпускаемой продукции, ее новизна, интеллектуальная собственность компаний, а также расходы на НИОКР и технологические инновации). Институт экологического проектирования и изысканий занял достойные позиции во всех трех категориях рейтинга «ТехУспех-2014».