12 июня 2013

Экология в надежных руках

Интернет-радио «Страница 42»: Экология — не просто совокупность отдельных направлений нескольких наук, это новый мировой технологический тренд. В этом уверен Иван Королев, финансовый директор Института экологического проектирования и изысканий.

Первоначально бизнес ИЭПИ был нацелен на проведение экологических экспертиз. Затем молодые предприниматели перешли к производству приборов, нужных для анализа состояния окружающей среды. Сейчас Институт экологического проектирования и изысканий в том числе разрабатывает подводные газоанализаторы.

Как и где в России учитывают экологические требования? «Почему смета олимпийских объектов выросла в семь раз, в том числе и потому, что сначала не были учтены экологические аспекты», — заметил Иван Королев. Выводы его компании используются и при проектировании, и при эксплуатации опасных объектов.

Источник: Интернет-радио «Страница 42», проект «Лифт в будущее» (http://lifttothefuture.ru/projects/view/section/partnernews/3424)